Programme TV – Toutes les chaînes télé, TNT, Canalsat et Satellite

  • Mercredi 16 Octobre 2019


Retrouvez le Programme TV Canal+ Family d'aujourd'hui, d'en ce moment, de ce soir ou encore de demain.

Grille des programmes Canal+ Family de la journée du Mercredi 16 Octobre 2019

De 06h45 à 06h50 :

Polo, l'explorateur de l'imaginaire

Polo, l'explorateur de l'imaginaire

Série d'animation


De 06h50 à 06h55 :

Polo, l'explorateur de l'imaginaire

Polo, l'explorateur de l'imaginaire

Série d'animation


De 06h55 à 07h00 :

Polo, l'explorateur de l'imaginaire

Polo, l'explorateur de l'imaginaire

Série d'animation


De 07h00 à 07h09 :

Polo, l'explorateur de l'imaginaire

Polo, l'explorateur de l'imaginaire

Série d'animation


De 07h09 à 07h12 :

Molang

Molang

Série d'animation


De 07h12 à 07h16 :

Molang

Molang

Série d'animation


De 07h16 à 07h19 :

Molang

Molang

Série d'animation


De 07h19 à 07h23 :

Molang

Molang

Série d'animation


De 07h23 à 07h25 :

Molang

Molang

Série d'animation


De 07h25 à 07h30 :

Rita et Crocodile

Rita et Crocodile

Série d'animation


De 07h30 à 07h35 :

Rita et Crocodile

Rita et Crocodile

Série d'animation


De 07h35 à 07h40 :

Gribouille

Gribouille

Série d'animation


De 07h40 à 07h45 :

Gribouille

Gribouille

Série d'animation


De 07h45 à 07h50 :

Gribouille

Gribouille

Série d'animation


De 07h50 à 08h00 :

Oddbods

Oddbods

Série d'animation


De 08h00 à 08h05 :

Oddbods

Oddbods

Série d'animation


De 08h05 à 08h15 :

Oddbods

Oddbods

Série d'animation


De 08h15 à 09h45 :

Destination Pékin !

Destination Pékin !

Film d'animation


De 09h45 à 10h05 :

Wallace & Gromit : une grande excursion

Wallace & Gromit : une grande excursion

Film : court métrage d'animation


De 10h05 à 11h30 :

Johnny English contre-attaque

Johnny English contre-attaque

Film : comédie


De 11h30 à 11h40 :

Dorothy la vagabonde

Dorothy la vagabonde

Film


De 11h40 à 11h55 :

Chi mon chaton

Chi mon chaton

Série d'animation


De 11h55 à 12h05 :

Chi mon chaton

Chi mon chaton

Série d'animation


De 12h05 à 12h20 :

Chi mon chaton

Chi mon chaton

Série d'animation


De 12h20 à 12h30 :

Les p'tits diables

Les p'tits diables

Série d'animation


De 12h30 à 12h40 :

Les p'tits diables

Les p'tits diables

Série d'animation


De 12h40 à 12h54 :

Les p'tits diables

Les p'tits diables

Série d'animation


De 12h54 à 12h55 :

Sans faute(s)

Sans faute(s)

Série d'animation


De 12h55 à 13h00 :

Kaeloo

Kaeloo

Série d'animation


De 13h00 à 13h11 :

Kaeloo

Kaeloo

Série d'animation


De 13h11 à 13h13 :

Tony les animots

Tony les animots

Série d'animation


De 13h13 à 14h40 :

Journal d'un dégonflé : un looong voyage

Journal d'un dégonflé : un looong voyage

Film


De 14h40 à 16h00 :

Teen Titans Go ! Le film

Teen Titans Go ! Le film

Film d'animation


De 16h00 à 16h28 :

La Chasse à l'ours

La Chasse à l'ours

Film : court métrage d'animation


De 16h28 à 16h30 :

1,10m le tour du monde à hauteur d'yeux d'enfants

1,10m le tour du monde à hauteur d'yeux d'enfants

Série jeunesse


De 16h30 à 16h40 :

Les Crumpets

Les Crumpets

Série d'animation


De 16h40 à 16h55 :

Les Crumpets

Les Crumpets

Série d'animation


De 16h55 à 17h05 :

Wishfart

Wishfart

Série d'animation


De 17h05 à 17h15 :

Wishfart

Wishfart

Série d'animation


De 17h15 à 17h30 :

Arthur et les enfants de la Table ronde

Arthur et les enfants de la Table ronde

Série d'animation


De 17h30 à 17h40 :

Arthur et les enfants de la Table ronde

Arthur et les enfants de la Table ronde

Série d'animation


De 17h40 à 18h00 :

L'île des défis extrêmes

L'île des défis extrêmes

Série d'animation


De 18h00 à 18h10 :

Kaeloo

Kaeloo

Série d'animation


De 18h10 à 18h18 :

Kaeloo

Kaeloo

Série d'animation


De 18h18 à 18h20 :

Stylo geek

Stylo geek

Série d'animation


De 18h20 à 18h23 :

Bazardages

Bazardages

Série d'animation


De 18h23 à 19h50 :

Moonrise Kingdom

Moonrise Kingdom

Film : comédie


De 19h50 à 20h47 :

Jamel Comedy Kids

Jamel Comedy Kids

Divertissement


De 20h47 à 20h50 :

Les cahiers d'Esther

Les cahiers d'Esther

Série d'animation


De 20h50 à 22h15 :

Première année

Première année

Film : comédie dramatique


De 22h15 à 23h45 :

Les beaux gosses

Les beaux gosses

Film : comédie


De 23h45 à 01h30 :

Pupille

Pupille

Film : comédie dramatique