Programme TV – Toutes les chaînes télé, TNT, Canalsat et Satellite

  • Dimanche 08 Décembre 2019


Retrouvez le Programme TV Canal J d'aujourd'hui, d'en ce moment, de ce soir ou encore de demain.

Grille des programmes Canal J de la journée du Dimanche 08 Décembre 2019

De 06h00 à 06h25 :

Totally Spies

Totally Spies

Jeunesse : dessin animé


De 06h25 à 06h50 :

Totally Spies

Totally Spies

Jeunesse : dessin animé


De 06h50 à 07h01 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 07h01 à 07h20 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 07h20 à 07h31 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 07h31 à 07h50 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 07h50 à 08h01 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 08h01 à 08h20 :

Denis et Scratch : déchaînés !

Denis et Scratch : déchaînés !

Série d'animation


De 08h20 à 08h40 :

Denis et Scratch : déchaînés !

Denis et Scratch : déchaînés !

Série d'animation


De 08h40 à 09h10 :

Power Rangers Super Ninja Steel

Power Rangers Super Ninja Steel

Série jeunesse


De 09h10 à 09h40 :

Power Rangers Super Ninja Steel

Power Rangers Super Ninja Steel

Série jeunesse


De 09h40 à 10h10 :

Dragons : par-delà les rives

Dragons : par-delà les rives

Série d'animation


De 10h10 à 10h40 :

Dragons : par-delà les rives

Dragons : par-delà les rives

Série d'animation


De 10h40 à 11h10 :

Pokémon

Pokémon

Jeunesse : dessin animé manga


De 11h10 à 11h40 :

Pokémon

Pokémon

Jeunesse : dessin animé manga


De 11h40 à 11h51 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 11h51 à 12h10 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 12h10 à 12h21 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 12h21 à 12h40 :

Oscar & Malika, toujours en retard

Oscar & Malika, toujours en retard

Série d'animation


De 12h40 à 12h51 :

Denis et Scratch : déchaînés !

Denis et Scratch : déchaînés !

Série d'animation


De 12h51 à 13h10 :

Denis et Scratch : déchaînés !

Denis et Scratch : déchaînés !

Série d'animation


De 13h10 à 13h21 :

Denis et Scratch : déchaînés !

Denis et Scratch : déchaînés !

Série d'animation


De 13h21 à 13h40 :

Denis et Scratch : déchaînés !

Denis et Scratch : déchaînés !

Série d'animation


De 13h40 à 13h50 :

Oswaldo

Oswaldo

Série d'animation


De 13h50 à 14h10 :

Oswaldo

Oswaldo

Série d'animation


De 14h10 à 14h20 :

Lego City

Lego City

Série d'animation


De 14h20 à 14h40 :

Lego City

Lego City

Série d'animation


De 14h40 à 15h10 :

LEGO Jurassic World

LEGO Jurassic World

Série d'animation


De 15h10 à 15h40 :

LEGO Jurassic World

LEGO Jurassic World

Série d'animation


De 15h40 à 16h10 :

Les aventures du Chat Potté

Les aventures du Chat Potté

Série d'animation


De 16h10 à 16h40 :

Les aventures du Chat Potté

Les aventures du Chat Potté

Série d'animation


De 16h40 à 16h50 :

Squish

Squish

Série d'animation


De 16h50 à 17h10 :

Squish

Squish

Série d'animation


De 17h10 à 17h40 :

Roi Julian ! L'élu des lémurs

Roi Julian ! L'élu des lémurs

Série d'animation


De 17h40 à 18h10 :

Dragons : par-delà les rives

Dragons : par-delà les rives

Série d'animation


De 18h10 à 18h40 :

Dragons : par-delà les rives

Dragons : par-delà les rives

Série d'animation


De 18h40 à 19h10 :

Champion malgré lui

Champion malgré lui

Série jeunesse


De 19h10 à 19h40 :

Champion malgré lui

Champion malgré lui

Série jeunesse


De 19h40 à 20h10 :

Champion malgré lui

Champion malgré lui

Série jeunesse


De 20h10 à 20h40 :

Beyblade Burst

Beyblade Burst

Série d'animation


De 20h40 à 21h10 :

Les légendaires

Les légendaires

Série d'animation


De 21h10 à 21h40 :

Les légendaires

Les légendaires

Série d'animation


De 21h40 à 22h10 :

Les légendaires

Les légendaires

Série d'animation


De 22h10 à 22h33 :

Les légendaires

Les légendaires

Série d'animation


De 22h33 à 22h35 :

Bande de sportifs

Bande de sportifs

Série d'animation


De 22h35 à 22h58 :

Foot 2 rue extrême

Foot 2 rue extrême

Jeunesse : dessin animé


De 22h58 à 23h20 :

Foot 2 rue extrême

Foot 2 rue extrême

Jeunesse : dessin animé


De 23h20 à 23h27 :

Oggy et les cafards

Oggy et les cafards

Jeunesse : dessin animé


De 23h27 à 23h35 :

Oggy et les cafards

Oggy et les cafards

Jeunesse : dessin animé


De 23h35 à 23h42 :

Oggy et les cafards

Oggy et les cafards

Jeunesse : dessin animé


De 23h42 à 23h49 :

Oggy et les cafards

Oggy et les cafards

Jeunesse : dessin animé


De 23h49 à 23h51 :

Canal J Style

Canal J Style

Magazine des loisirs


De 23h51 à 00h13 :

Lanfeust Quest

Lanfeust Quest

Série d'animation