Programme TV – Toutes les chaînes télé, TNT, Canalsat et Satellite

  • Mercredi 16 Octobre 2019


Retrouvez le Programme TV France 4 d'aujourd'hui, d'en ce moment, de ce soir ou encore de demain.

Grille des programmes France 4 de la journée du Mercredi 16 Octobre 2019

De 06h00 à 06h05 :

Un jour, une question

Un jour, une question

Emission jeunesse


De 06h05 à 06h59 :

Nos voisins les pirates

Nos voisins les pirates

Série d'animation


De 06h59 à 07h00 :

Un jour, une question

Un jour, une question

Emission jeunesse


De 07h00 à 07h20 :

Elena d'Avalor

Elena d'Avalor

Série d'animation


De 07h20 à 07h45 :

Elena d'Avalor

Elena d'Avalor

Série d'animation


De 07h45 à 08h05 :

Elena d'Avalor

Elena d'Avalor

Série d'animation


De 08h05 à 08h25 :

Elena d'Avalor

Elena d'Avalor

Série d'animation


De 08h25 à 08h50 :

LoliRock

LoliRock

Série d'animation


De 08h50 à 09h10 :

LoliRock

LoliRock

Série d'animation


De 09h10 à 09h30 :

LoliRock

LoliRock

Série d'animation


De 09h30 à 09h55 :

LoliRock

LoliRock

Série d'animation


De 09h55 à 10h15 :

LoliRock

LoliRock

Série d'animation


De 10h15 à 11h25 :

DC Super Hero Girls : Jeux intergalactiques

DC Super Hero Girls : Jeux intergalactiques

Téléfilm d'animation


De 11h25 à 11h30 :

A table les enfants

A table les enfants

Jeunesse : dessin animé jeunesse


De 11h30 à 12h00 :

Martin Matin

Martin Matin

Jeunesse : dessin animé


De 12h00 à 12h05 :

Un jour, une question

Un jour, une question

Emission jeunesse


De 12h05 à 13h30 :

Zouzous

Zouzous

Magazine jeunesse


De 13h30 à 13h35 :

Un jour, une question

Un jour, une question

Emission jeunesse


De 13h35 à 14h00 :

Sept nains et moi

Sept nains et moi

Série jeunesse


De 14h00 à 14h20 :

Sept nains et moi

Sept nains et moi

Série jeunesse


De 14h20 à 14h45 :

Léna, rêve d'étoile

Léna, rêve d'étoile

Série jeunesse


De 14h45 à 15h15 :

Léna, rêve d'étoile

Léna, rêve d'étoile

Série jeunesse


De 15h15 à 16h30 :

Les lapins crétins : invasion

Les lapins crétins : invasion

Jeunesse : dessin animé


De 16h30 à 18h30 :

Minikeums

Minikeums

Emission jeunesse


De 18h30 à 19h10 :

Minikeums

Minikeums

Emission jeunesse


De 19h10 à 20h05 :

Minikeums

Minikeums

Emission jeunesse


De 20h05 à 20h35 :

Une saison au zoo

Une saison au zoo

Documentaire : animalier


De 20h35 à 21h00 :

Une saison au zoo

Une saison au zoo

Documentaire : animalier


De 21h00 à 22h30 :

Wasabi

Wasabi

Film : comédie


De 22h30 à 00h05 :

Camille Chamoux : L'Esprit de contradiction

Camille Chamoux : L'Esprit de contradiction

Humour