Programme TV – Toutes les chaînes télé, TNT, Canalsat et Satellite

  • Mercredi 16 Octobre 2019


Retrouvez le Programme TV TIJI d'aujourd'hui, d'en ce moment, de ce soir ou encore de demain.

Grille des programmes TIJI de la journée du Mercredi 16 Octobre 2019

De 06h00 à 06h11 :

Lilybuds

Lilybuds

Série d'animation


De 06h11 à 06h25 :

Lilybuds

Lilybuds

Série d'animation


De 06h25 à 06h32 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 06h32 à 06h39 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 06h39 à 06h55 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 06h55 à 07h02 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 07h02 à 07h09 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 07h09 à 07h25 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 07h25 à 07h35 :

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Série d'animation


De 07h35 à 07h55 :

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Série d'animation


De 07h55 à 08h06 :

Ranger Rob

Ranger Rob

Série d'animation


De 08h06 à 08h25 :

Ranger Rob

Ranger Rob

Série d'animation


De 08h25 à 08h55 :

My Little Pony, les amies c'est magique !

My Little Pony, les amies c'est magique !

Série d'animation


De 08h55 à 10h15 :

Barbie et le lac des cygnes

Barbie et le lac des cygnes

Téléfilm d'animation


De 10h15 à 10h45 :

Spirit : au galop en toute liberté

Spirit : au galop en toute liberté

Série d'animation


De 10h45 à 11h15 :

Polly Pocket *2018

Polly Pocket *2018

Série d'animation


De 11h15 à 11h45 :

Arthur et les Minimoys

Arthur et les Minimoys

Série d'animation


De 11h45 à 12h15 :

Arthur et les Minimoys

Arthur et les Minimoys

Série d'animation


De 12h15 à 12h27 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 12h27 à 12h45 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 12h45 à 12h57 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 12h57 à 13h15 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 13h15 à 13h30 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 13h30 à 14h45 :

Barbie Mariposa

Barbie Mariposa

Téléfilm d'animation


De 14h45 à 15h15 :

Barbie Dreamhouse Adventures

Barbie Dreamhouse Adventures

Série d'animation


De 15h15 à 15h45 :

Barbie Dreamhouse Adventures

Barbie Dreamhouse Adventures

Série d'animation


De 15h45 à 16h15 :

My Little Pony, les amies c'est magique !

My Little Pony, les amies c'est magique !

Série d'animation


De 16h15 à 16h26 :

Les Bisounours : libérez la magie

Les Bisounours : libérez la magie

Série d'animation


De 16h26 à 16h45 :

Les Bisounours : libérez la magie

Les Bisounours : libérez la magie

Série d'animation


De 16h45 à 16h56 :

Les Bisounours : libérez la magie

Les Bisounours : libérez la magie

Série d'animation


De 16h56 à 17h15 :

Les Bisounours : libérez la magie

Les Bisounours : libérez la magie

Série d'animation


De 17h15 à 17h45 :

Polly Pocket *2018

Polly Pocket *2018

Série d'animation


De 17h45 à 18h15 :

Polly Pocket *2018

Polly Pocket *2018

Série d'animation


De 18h15 à 18h45 :

Spirit : au galop en toute liberté

Spirit : au galop en toute liberté

Série d'animation


De 18h45 à 19h15 :

Spirit : au galop en toute liberté

Spirit : au galop en toute liberté

Série d'animation


De 19h15 à 19h27 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 19h27 à 19h45 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 19h45 à 19h56 :

Kody Kapow

Kody Kapow

Série d'animation


De 19h56 à 20h15 :

Kody Kapow

Kody Kapow

Série d'animation


De 20h15 à 20h45 :

Arthur et les Minimoys

Arthur et les Minimoys

Série d'animation


De 20h45 à 21h15 :

Arthur et les Minimoys

Arthur et les Minimoys

Série d'animation


De 21h15 à 21h26 :

Super 4

Super 4

Jeunesse : dessin animé


De 21h26 à 21h45 :

Super 4

Super 4

Jeunesse : dessin animé


De 21h45 à 21h55 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 21h55 à 22h07 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h07 à 22h17 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h17 à 22h29 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h29 à 22h39 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h39 à 22h50 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h50 à 22h56 :

T'choupi et ses amis

T'choupi et ses amis

Jeunesse : dessin animé


De 22h56 à 23h02 :

T'choupi et ses amis

T'choupi et ses amis

Jeunesse : dessin animé


De 23h02 à 23h10 :

T'choupi et ses amis

T'choupi et ses amis

Jeunesse : dessin animé


De 23h10 à 23h21 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 23h21 à 23h32 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 23h32 à 23h43 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 23h43 à 23h54 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 23h54 à 00h05 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation