Programme TV – Toutes les chaînes télé, TNT, Canalsat et Satellite

  • Mardi 10 Décembre 2019


Retrouvez le Programme TV TIJI d'aujourd'hui, d'en ce moment, de ce soir ou encore de demain.

Grille des programmes TIJI de la journée du Mardi 10 Décembre 2019

De 06h00 à 06h11 :

Lilybuds

Lilybuds

Série d'animation


De 06h11 à 06h25 :

Lilybuds

Lilybuds

Série d'animation


De 06h25 à 06h32 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 06h32 à 06h39 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 06h39 à 06h55 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 06h55 à 07h02 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 07h02 à 07h09 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 07h09 à 07h25 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 07h25 à 07h35 :

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Série d'animation


De 07h35 à 07h55 :

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Série d'animation


De 07h55 à 08h06 :

Ranger Rob

Ranger Rob

Série d'animation


De 08h06 à 08h25 :

Ranger Rob

Ranger Rob

Série d'animation


De 08h25 à 08h32 :

Katuri

Katuri

Série d'animation


De 08h32 à 08h50 :

Katuri

Katuri

Série d'animation


De 08h50 à 08h56 :

Katuri

Katuri

Série d'animation


De 08h56 à 09h15 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 09h15 à 09h26 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 09h26 à 09h45 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 09h45 à 09h56 :

Badanamu : Cadets, les apprentis héros

Badanamu : Cadets, les apprentis héros

Série d'animation


De 09h56 à 10h15 :

Badanamu : Cadets, les apprentis héros

Badanamu : Cadets, les apprentis héros

Série d'animation


De 10h15 à 10h27 :

Zafari

Zafari

Série d'animation


De 10h27 à 10h45 :

Zafari

Zafari

Série d'animation


De 10h45 à 11h15 :

Dinotrux

Dinotrux

Série d'animation


De 11h15 à 11h27 :

L'apprenti Père Noël

L'apprenti Père Noël

Jeunesse : dessin animé


De 11h27 à 11h45 :

L'apprenti Père Noël

L'apprenti Père Noël

Jeunesse : dessin animé


De 11h45 à 12h15 :

Arthur et les Minimoys

Arthur et les Minimoys

Série d'animation


De 12h15 à 12h45 :

Arthur et les Minimoys

Arthur et les Minimoys

Série d'animation


De 12h45 à 12h57 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 12h57 à 13h15 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 13h15 à 13h27 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 13h27 à 13h45 :

Lilybuds

Lilybuds

Série d'animation


De 13h45 à 13h56 :

Lilybuds

Lilybuds

Série d'animation


De 13h56 à 14h15 :

Lilybuds

Lilybuds

Série d'animation


De 14h15 à 14h26 :

Badanamu : Cadets, les apprentis héros

Badanamu : Cadets, les apprentis héros

Série d'animation


De 14h26 à 14h45 :

Badanamu : Cadets, les apprentis héros

Badanamu : Cadets, les apprentis héros

Série d'animation


De 14h45 à 14h52 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 14h52 à 14h59 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 14h59 à 15h15 :

T'choupi à l'école

T'choupi à l'école

Jeunesse : dessin animé


De 15h15 à 15h26 :

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Série d'animation


De 15h26 à 15h45 :

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Little People, ensemble pour de grandes aventures

Série d'animation


De 15h45 à 15h50 :

Junior, idées en or

Junior, idées en or

Série d'animation


De 15h50 à 15h55 :

Junior, idées en or

Junior, idées en or

Série d'animation


De 15h55 à 16h00 :

Junior, idées en or

Junior, idées en or

Série d'animation


De 16h00 à 16h15 :

Junior, idées en or

Junior, idées en or

Série d'animation


De 16h15 à 16h26 :

Les Bisounours : libérez la magie

Les Bisounours : libérez la magie

Série d'animation


De 16h26 à 16h45 :

Les Bisounours : libérez la magie

Les Bisounours : libérez la magie

Série d'animation


De 16h45 à 16h56 :

Les Bisounours : libérez la magie

Les Bisounours : libérez la magie

Série d'animation


De 16h56 à 17h15 :

Les Bisounours : libérez la magie

Les Bisounours : libérez la magie

Série d'animation


De 17h15 à 17h45 :

Polly Pocket *2018

Polly Pocket *2018

Série d'animation


De 17h45 à 18h15 :

Polly Pocket *2018

Polly Pocket *2018

Série d'animation


De 18h15 à 18h45 :

Spirit : au galop en toute liberté

Spirit : au galop en toute liberté

Série d'animation


De 18h45 à 19h15 :

Spirit : au galop en toute liberté

Spirit : au galop en toute liberté

Série d'animation


De 19h15 à 19h27 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 19h27 à 19h45 :

Oum le dauphin blanc

Oum le dauphin blanc

Série d'animation


De 19h45 à 19h56 :

Kody Kapow

Kody Kapow

Série d'animation


De 19h56 à 20h15 :

Kody Kapow

Kody Kapow

Série d'animation


De 20h15 à 20h26 :

Kody Kapow

Kody Kapow

Série d'animation


De 20h26 à 20h45 :

Kody Kapow

Kody Kapow

Série d'animation


De 20h45 à 20h57 :

L'apprenti Père Noël

L'apprenti Père Noël

Jeunesse : dessin animé


De 20h57 à 21h15 :

L'apprenti Père Noël

L'apprenti Père Noël

Jeunesse : dessin animé


De 21h15 à 21h27 :

L'apprenti Père Noël

L'apprenti Père Noël

Jeunesse : dessin animé


De 21h27 à 21h45 :

L'apprenti Père Noël

L'apprenti Père Noël

Jeunesse : dessin animé


De 21h45 à 21h55 :

Zafari

Zafari

Série d'animation


De 21h55 à 22h07 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h07 à 22h17 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h17 à 22h29 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h29 à 22h39 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h39 à 22h50 :

Vic le Viking 3D

Vic le Viking 3D

Série d'animation


De 22h50 à 22h56 :

T'choupi et ses amis

T'choupi et ses amis

Jeunesse : dessin animé


De 22h56 à 23h02 :

T'choupi et ses amis

T'choupi et ses amis

Jeunesse : dessin animé


De 23h02 à 23h10 :

T'choupi et ses amis

T'choupi et ses amis

Jeunesse : dessin animé


De 23h10 à 23h21 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 23h21 à 23h32 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 23h32 à 23h43 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 23h43 à 23h54 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation


De 23h54 à 00h05 :

Maya l'abeille 3D

Maya l'abeille 3D

Série d'animation